Форд Фокус Клуб / Ford Focus Club  
Вернуться   Форд Фокус Клуб / Ford Focus Club > Форд Фокус > Своими руками
Регистрация | Забыли пароль?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2010, 14:56   #1
Администратор

В клубе с: 16.02.2010
Регион: Spb
Garage
По умолчанию Правила раздела

ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "Своими руками"

В этом разделе будем размещать информацию об обслуживании и ремонте Форд Фокус своими руками. Каждая тема - это отдельный отчет (например тема - Замена салонного фильтра, далее идут пояснения с фотографиями и комментариями).

Просьба ко всем у кого есть свои фотоотчеты об обслуживании Форд Фокус выкладывать в этом разделе или присылать по адресу support@focus-club.com Обязательно указывать свое авторство! Скопированные отчеты других пользователей публиковаться на нашем ресурсе не будут. А при выявлении чужого авторства будут сразу удалены.

Каждый автор опубликованного полезного отчета бесплатно получит клубную карту International Ford Focus Club, которая будет действовать в 3 странах - Россия, Украина, Беларусь.
Support вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 17:30   #2
Администратор

В клубе с: 29.03.2010
Регион: Пандора

Кулибины!!!!!!!! Вы где???
Diller_15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 17:35   #3
Администратор

Garage

Постепенно будем делать фотоотчеты. Просто не очень удобно фоткать, когда меняешь. А так я сам меняю: салонный фильтр, воздушный фильтр, топливный фильтр. Сложного ничего нет, а экономия хорошая )
Старый 29.09.2010, 23:31   #4
Новичок

В клубе с: 29.09.2010
Регион: Минск
По умолчанию Нахрена козе боян

а зачем плодить в "пустыне" дубликаты сообщений?
ради какой-то карточки!
если кто хочет ознакомиться с фотоотчетами по работам, получить консультацию и найти решение своей проблемы - Вы не там ищете, всё уже давно есть здесь ************ а ещё больше на форумах *******
NinoNano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 23:32   #5
Пользователь

В клубе с: 21.03.2010
Регион: Спб
Garage

ну это то на ффклабе... а тут же другой форум...
fordrazbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 23:41   #6
Новичок

машины то те же
Старый 30.09.2010, 10:14   #7
Профессионал

В клубе с: 18.03.2010
Регион: город самых красивых девушек

NinoNano, хыхы....ффк пропиарил Админ будет не доволен
ДИАНО4КА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 21:56   #8
Новичок

ДИАНО4КА,
да как бы, я пытаюсь помочь
тем кому нужна помощь - здесь её не найдёте
здесь человек спрашивает что залить в ГУР, а в ответ тишина
Люди воспользуйтесь поиском и найдите действительно полезный форум FFClub
Старый 30.09.2010, 22:19   #9
Новичок

однако какие-то админы здесь закомплексованые
дабы избежать замалчивания деяний оных, публикую мой ответ деятелю на его депешу.
заранее извиняюсь, если пост не в той теме (просьба к модераторам перенести мой пост в соответствующую тему, если она есть, но не забудьте мне сообщить, куда перенесли)
Уважаемый ДартаПУХ
какие именно пункты правил я нарушил? (как я ни старался,я не смог найти правила этого форума)
где вы увидели в моём сообщении СПАМ? (если вы не знаете что это такое погуглите)
На основании всего вышесказанного призываю Вас к здравому смыслу.
Вы обязаны снять все шрафы, за необоснованностью, и публично извиниться
Старый 30.09.2010, 22:40   #10
Администратор

Garage

NinoNano, поверьте кто ищет тот всегда найдет. На ффклуб обычно посылают ищи там или ищи там. Здесь мы помогаем одноклубнику персонально подходя к его вопросу. Поэтому если есть желание помогать, развиваться, а возможно и присоединиться к нашей команде, то добро пожаловать. Плюсы небольших клубов как раз в том, что здесь все друг друга знают.
Старый 30.09.2010, 22:55   #11
Новичок

Support,
раз я здесь, значит у меня есть желание помогать развитию этого клуба.
на ффклуб практически все возможные проблемы обсуждались и не раз, поэтому поиск там первое дело, тому кто не хочет или не умеет им пользоваться (попервой) помогают ссылками на те или иные темы.
Считаю, что самым первым сообщением в данной теме должна была быть ссылка на "Руководство для СТО"
Если бы люди хоть раз полистали этот документ, многие сообщения никогда бы не появились на Ford Focus форумах.
Старый 30.09.2010, 22:59   #12
Администратор

Garage

NinoNano, лично я не против ссылок на ффклуб и другие клубы и сайты, если они будут по делу, а не просто на фак и форум. Если мы не можем решить вопрос самостоятельно, то можно привести ссылку на другой форум или фак. Но развивать наш тех раздел тоже необходимо и в этом нет ничего плохого. Когда представлено несколько вариантов решения проблемы, то это полезнее. И неважно куда попал человек с поисковой системы к нам или на другой фокус клуб. Он везде должен получить компетентный ответ.
Старый 30.09.2010, 23:10   #13
Новичок

Цитата:
Сообщение от Support Посмотреть сообщение
NinoNano, лично я не против ссылок на ффклуб и другие клубы и сайты, если они будут по делу, а не просто на фак и форум... Но развивать наш тех раздел тоже необходимо и в этом нет ничего плохого. Когда представлено несколько вариантов решения проблемы, то это полезнее. И неважно куда попал человек с поисковой системы к нам или на другой фокус клуб. Он везде должен получить компетентный ответ.
полностью согласен
я так понимаю, если я в ответ на сообщение о проблеме, дам краткий ответ и ссылку на на тему по этой проблеме из другого форума - это не будет караться штрафом?
Старый 30.09.2010, 23:15   #14
Администратор

Garage

Цитата:
Сообщение от NinoNano Посмотреть сообщение
это не будет караться штрафом?
Если это не будет в каждом сообщении, то лично я не буду на это обращать внимания. За других модераторов отвечать не могу. Кстати модератор ДартаПух поступил правильно, вы просто спамили ссылки на другой клуб, что там типо уже все есть. Тоже самое будет, если мы сейчас придем на ффклуб и будем давать ссылки на полезную инфу на нашем клубе, нас тоже забанят. Что касается раздела "Своими руками", то здесь можно только выкладывать свои темки по самостоятельному обслуживанию.
Старый 02.10.2010, 20:55   #15
Новичок

В клубе с: 01.10.2010
Регион: Саратов
Garage

Я хочу вкинуть идею. Как известно, Фокусы 2 дорестайла с двигателями 1.8 и 2.0 подвержены более других риску гидроудара вследствие неудачного инженерного решения - воздухозаборник занижен, возможность забора воды в фильтр при проезде по НЕглубокой луже на НЕбольшой скорости вполне высока. Мой личный плачевный опыт - капремонт движка, как показала диагностика - вода попала именно через воздухозабор. Мне ссыкотно теперь при виде луж за рулем) В связи с вышеизложенным, вопрос: никто не задумывался ли о решении этой потенциально массовой проблемы? Может быть, кто-то своими руками уже решал или решил ее? От себя конструктивно - через неделю еду на СТО, ребята уже предварительн ищут решение поставленной мной задачи. Я бы не хотел осенью, в дожди повторно попасть на капиталку. Как решу эту проблему - выложу отчет. Но хотелось бы заранее услышать советы тех, кто возможно уже изобрел этот велосипед. Буду признателен!
BlackLite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 18:09   #16
Новичок

В клубе с: 06.10.2010
Регион: Казань

help me!!! ушатали рулевое управление с гидроусилителем(насос и бачок) на ФФ2 *06г.в., но есть возможность позаимствовать с MONDEO. совместимо ли???
Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 21:24   #17
Администратор

Цитата:
Сообщение от BlackLite Посмотреть сообщение
Я хочу вкинуть идею. Как известно, Фокусы 2 дорестайла с двигателями 1.8 и 2.0 подвержены более других риску гидроудара вследствие неудачного инженерного решения - воздухозаборник занижен, возможность забора воды в фильтр при проезде по НЕглубокой луже на НЕбольшой скорости вполне высока. Мой личный плачевный опыт - капремонт движка, как показала диагностика - вода попала именно через воздухозабор. Мне ссыкотно теперь при виде луж за рулем) В связи с вышеизложенным, вопрос: никто не задумывался ли о решении этой потенциально массовой проблемы? Может быть, кто-то своими руками уже решал или решил ее? От себя конструктивно - через неделю еду на СТО, ребята уже предварительн ищут решение поставленной мной задачи. Я бы не хотел осенью, в дожди повторно попасть на капиталку. Как решу эту проблему - выложу отчет. Но хотелось бы заранее услышать советы тех, кто возможно уже изобрел этот велосипед. Буду признателен!
так перекидывают же от рестайла воздухозабор!
Старый 09.11.2010, 21:25   #18
Администратор

Цитата:
Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
help me!!! ушатали рулевое управление с гидроусилителем(насос и бачок) на ФФ2 *06г.в., но есть возможность позаимствовать с MONDEO. совместимо ли???
По идее- да!
Старый 19.11.2010, 18:18   #19
Новичок

В клубе с: 18.08.2010
Регион: Вологда
Garage

Проблема, переломилась трубка омывателя в резиновой гофре двери багажника. Как быть, менять всю трубку или сделать соединение. Трубка гофрированная, как её соединить и чем? А если менять всю трубку как её достать?
Genaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 13:20   #20
Модератор

В клубе с: 15.03.2010
Регион: Питер
Garage

Genaha, трубка имеет соединение под обшивкой крыши, отсоедини потолок и посмотри.
MACTEP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ