Форд Фокус Клуб ГЛАВНАЯ ФОРУМ РЕМОНТ ГАРАЖ ПРОДАМ
Регистрация | Забыли пароль?
Вернуться   Форд Фокус Клуб > Автомобили > Форд Фокус 2 (2005-2011) > ФФ2 Ходовая часть

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2012, 11:08   #1
Участник

Рег: 13.11.2011
Регион: Волгоград
По умолчанию Рулевые тяги.

Доброго времени суток уважаемые одноклубники, хочу поделиться очередным траблом. На днях в передней подвеске справа появился частый довольно громкий стук на неровностях в виде "брусчатки" и становился все сильней. Приехав домой снял правое переднее колесо и увидел, что слетел пыльник с рулевой рейки закрывающий тягу, а там какой-то шарнир на тяге и в нем появился люфт (усилием руки шатаешь тормозной диск вправо влево появляется стук), наконечник вроде бы не болтается. Вопрос: на сколько это все страшно, как могло повлиять на рейку и что теперь нужно менять?
Руслан 34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 14:06   #2
Участник

Рег: 12.05.2013
Регион: Плесецк Арх. Обл.
Garage

--------------------------------------------------------------------------------

Добрый день собратья подскажите пожалуйста вот по такому вопросу..пришла весна и меня стала напрягать непривычная работа подвески..
на кочках как будто что то стучит.. чувство расслабленности подвески при проезде по мелким неровностям..при попадании колеса в яму слышен удар..грешил сначала на опорные подшипники и стойки, загнал на диагностику, спецы посмотрели и все вроде в норме за исключением рулевых тяг и наконечников. Может ли быть в них проблема или мне искать дальше?
Косточки поменяны, машина не старая, пробег 38500 тыщ...подскажите из своего опыта плиз
schmitz1943 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 21:53   #3
Постоянный

Рег: 24.01.2012
Регион: Иваново

Цитата:
Сообщение от Руслан 34 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток уважаемые одноклубники, хочу поделиться очередным траблом. На днях в передней подвеске справа появился частый довольно громкий стук на неровностях в виде "брусчатки" и становился все сильней. Приехав домой снял правое переднее колесо и увидел, что слетел пыльник с рулевой рейки закрывающий тягу, а там какой-то шарнир на тяге и в нем появился люфт (усилием руки шатаешь тормозной диск вправо влево появляется стук), наконечник вроде бы не болтается. Вопрос: на сколько это все страшно, как могло повлиять на рейку и что теперь нужно менять?
Это не страшно.На рейку это думаю не повлияло.А тягу надо менять,а лучше обе.Ну и наконечники проверь еще раз(чтоб не было люфта вверх-вниз).Пыльник если порвался меняй!Ну и само собой после замены тяг нужно геометрию ставить(сход-развал)!Удачи!
КОЧЕВНИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 14:07   #4
Участник

Рег: 12.05.2013
Регион: Плесецк Арх. Обл.
Garage

Цитата:
Сообщение от КОЧЕВНИК Посмотреть сообщение
Это не страшно.На рейку это думаю не повлияло.А тягу надо менять,а лучше обе.Ну и наконечники проверь еще раз(чтоб не было люфта вверх-вниз).Пыльник если порвался меняй!Ну и само собой после замены тяг нужно геометрию ставить(сход-развал)!Удачи!
Спасибо большое и удачи на дорогах
schmitz1943 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 18:44   #5
Местный

Рег: 03.01.2011
Регион: красноярск
Garage

КОЧЕВНИК,
Цитата:
Сообщение от schmitz1943 Посмотреть сообщение
А тягу надо менять,а лучше обе
Самому в гараже возможно поменять тяги рулевые?нужны для этого какие СПЕЦ КЛЮЧИ?А то мне в сервисе намекнули,Мол если не знаешь,как их откручивать-отсоединять от рейки рулевой,то лесть не надо,Мол это чревато поломкой рейки.(((
serega787 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск