Форд Фокус Клуб / Ford Focus Club  
Вернуться   Форд Фокус Клуб / Ford Focus Club > Форд Фокус > Выбор и покупка
Регистрация | Забыли пароль?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2016, 23:43   #21
Пользователь

В клубе с: 19.08.2012
Регион: Москва

Цитата:
Сообщение от Storl Посмотреть сообщение
В общем и я похвастаюсь. Свой автомобиль отдал жене, пробег там не сильно большой да и состояние хорошее, а себе урвал по скидосу Моньку в Титаниуме с 2.0л двигателем на 200 лошадок за 1462000руб в независимости на Энтузиастов в эту пятницу. Правда АКПП, но понял что в Москве сейчас на механике ездить это просто издевательство над собой..
Хороший ценник как для Мондео в Титаниуме, что это в независимости такой скидос дали. Кстати не побоялся брать на автомате? К нему есть вопросы, хотя здесь наверное кому как повезет...
Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 19:16   #22
Почетный гость

В клубе с: 10.03.2010
Регион: Санкт-Петербург
Garage

После фокуса: Audi A5, Hyundai Santa Fe, Range Rover Evoque, Land Cruiser 200 пора покупать самолет)))))))))))))))))
S@F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 17:40   #23
Пользователь

В клубе с: 31.10.2016
Регион: Minsk

ниссан) но потом снова к форду вернулся
stanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 14:20   #24
Авторитет

В клубе с: 04.06.2011
Регион: белорецк

Когда выбирал авто, поездил по салонам. По деньгам и предпочтениям понравился третий аутлендер - прокатился на тесте, авто мягкий, тихий относительно, проходимый - специально ездил поперек колеи в поле). Но. Он на вариаторе, вариатор без радиатора и других вариантов кп нет. В рено зашел, глянул мельком и ушел. Фолькс не смотрел - не мое. Шкода - да, неплохо. И тд. В итоге, пришел в салон форд. Супруге нравилась Куга - у ее подруги такая же. Но, посидев в такой в салоне, посмотрев салон, багажник, подошли к Мондео в титаниуме. В принципе, за ним и приехал - у меня до него был Мондео в третьем кузове 2,0 мкпп. Я и спросил с порога:"Есть у вас Мондео 2,0 дюратек с мкпп мтх 75?" Мне указали на такой в черном цвете, как сказали, последний из 4-ой серии - больше их не будет, а пятые уже все на автомате и двигателей этих больше не будет, титаниум с максимальной скидкой с зимней резиной, адаптивным ксеноном за 900. Так и уехал на нем. Я живу в глубинке, практически, поэтому акпп здесь неактуальна, но все же постепенно она выдавливает мкпп, просто потому, что многие производители от мкпп отказываются. Да, автомат - это здорово, но мне, привыкшему к мкпп за много лет, в принципе, некритична и мкпп - почти каждый год езжу на отдых своим ходом, а это 5500 км и скажу, что не парюсь с мкпп ни в пробках больших городов, ни, тем более, на трассе. Но, конечно, повседневно автомат в мегаполисе - это необходимость.
Возвращаясь к выбору авто, вспоминаю недавний случай, когда к нам в мастерскую, заехала церато в последнем кузове с дребезжащей цепью грм. Выяснилось, что хозяин не менял масло в своем авто 31 тыс км... Масло слилось с двс где-то грамм 300-400. После замены масла, проблема ушла и радостный жадный чел, сев в машину, уехал, как ни в чем не бывало. Можно сказать с уверенностью, что двигатель на киа очень надежный).
igo777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 16:02   #25
Администратор

В клубе с: 16.02.2010
Регион: Spb
Garage

Счас вообще не из чего выбирать, дизельный фокус убрали, остались только бенз и те с ПоверШифтом, а с АКПП слишком дорого, да и бенз уже не хочется после дизеля. Мондео нормальная коробка АКПП и двигатель вроде неплохой 2,5 объем 149 л.с. (хорошо когда объем большой, а мощность маленькая). Но достаточно ли его для такой большой тяжелой машины (Ford делают их хорошего металла и толщина нормальная в отличие от КИА и Хюндай.) Да и в городе Мондео большеват, неудобно на нем будет. Форд верните дизельную версию Фокуса и в минимальной комлектации, как раньше было, тогда возьму. Дизайн улучшить тоже не мешало, ждем Форд Фокус 4. Сейчас версия ФФ3 рестайлинг не очень, просто ФФ3 был гармоничнее.
Support вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 16:27   #26
Авторитет

В клубе с: 04.06.2011
Регион: белорецк

2.0 на палке хватает, чтобы ездить и не чувствовать себя ущемленным в потоке. Конечно, с турбовыми не потягаешься, но терпимо. Хотя, сейчас приходится ездить умеренно и на трассе и в городе, чтобы не нарваться на штраф - камер везде полно. Но можно и топнуть там, гдеткамер нет. Скажу так - если захотеть, то можно сделать авто и с более мощными двигателями - не каждый станет ехать свыше 200 км)).
Что до пауэршифта - да, редкостное г-о. Когда ездил на замену масла к официалам - не стал 15000 на однм масле ездить, заменил на 7-ми - слесаря жаловались, что устали менять сцепления на пауэршифтах каждые 10000.
Вообще, мне не нравится всеобщая тенденция, когда, вместо проверенного двигателя, ставят надувного малолитражного, который, как правильно говорят, по-сути является расходником из-за того, что работает на износ все время. Я бы делал расчет не на уменьшение объема, а на использование газа, например - купить авто, которое одинаково хорошо работало бы и на газе и на бензинн, захотел бы каждый. Что до дизелей, то их можно держать в больших городах - там очень развит сервис. На переферии сервис по дизелям развит слабо, либо не развит вообще - оборудование очень дорогое и никто не будет его покупать, если оно не окупится хотя бы за год - не выгодно.
igo777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 09:04   #27
Участник

В клубе с: 02.09.2012
Регион: М.О Сергиев Посад

Нравится Volvo Xc70 - дизель ,автомат ,4WD, универсал - то ,что мне нужно ,клиренс хороший, у Ford дизель он очень низкий - это большой минус.
На новый Volvo Xc70 конечно не потяну ,смотрел 2008г - пробеги большие ,кот в мешке получается в общем надо смотреть .
Старый 23.03.2018, 09:24   #28
Администратор

В клубе с: 16.02.2010
Регион: Spb
Garage

Цитата:
Сообщение от JEAN Посмотреть сообщение
у Ford дизель он очень низкий - это большой минус.
Иногда это и плюс, например на трассе с низким клиренсом едет лучше. Сейчас ужас делают для России фокусы задраны все, управляемость хуже. Для меня низкий клиренс это больше плюс.
Support вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 23:41   #29
Авторитет

В клубе с: 14.02.2013

Цитата:
Сообщение от JEAN Посмотреть сообщение
Нравится Volvo Xc70 - дизель ,автомат ,4WD, универсал - то ,что мне нужно ,клиренс хороший, у Ford дизель он очень низкий - это большой минус.
На новый Volvo Xc70 конечно не потяну ,смотрел 2008г - пробеги большие ,кот в мешке получается в общем надо смотреть .
дизель на вольво - геммор
как в принципе и на других марках из за качества топлива
владею дизелем V8
все хорошо
но топливо многое убивает
Сергей
SeregAcura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2018, 11:31   #30
Участник

В клубе с: 08.11.2017

Пока ничего, на нем и катаю