Форд Фокус Клуб / Ford Focus Club  
Вернуться   Форд Фокус Клуб / Ford Focus Club > Форд Фокус > Вопросы новичков
Регистрация | Забыли пароль?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2012, 13:42   #1
Новичок

В клубе с: 21.08.2012
Регион: Могилев
Garage
Восклицание Двухмассовый или одномассовый маховик?

Всем привет. У меня Форд Фокус 1,8TDCi 115 л.с. 2003 года. Двухмассовый маховик накрывается медным тазом))). Нашел в инете, что можно поставить комплект сцепления+одномассовый маховик от Valeo KIT 4p код 835019. Может кто-нибудь уже устанавливал себе такой комплект сцепления. Поделитесь - стоит ли "овчинка выделки"???
А может есть возможность установки комплекта сцепления + одномассовый маховик с других моделей Ford???
Focus 0033 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 10:37   #2
Администратор

В клубе с: 16.02.2010
Регион: Spb
Garage

Не нужно эксперементировать, одномассовый маховик на этот двигатель не подходит, потом можешь попасть еще на большие работы. Цена двухмассового маховика 13,5 тыс.+ сцепление 8,5 + выжимной 3,5. Считаю не так дорого, т.к. хватает всего этого минимум на 100 тыс. пробега.
Support вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 08:48   #3
Участник

В клубе с: 02.09.2012
Регион: М.О Сергиев Посад

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,если можно сегодня. Такая проблема уже весь мозг себе вынес. При запуске двигателя на холодную всё ок ,по мере
прогрева начинаются звуки в сцеплении ,звуки такого-типа тр-тр-тр-тр типа что трещит ,выжимаю педаль сцепления всё тихо ,как только отпускаешь опять начинаются, а здесь звуки другого типа как-будто за что задевает в сцеплении.
Изначально был уверен на 100% ,что это опять маховик начинает чудить ,приехал в сервис говорю надо поменять ,они не вопрос разберём ,снимем коробку всё увидим. Всё сняли посмотрели говорят маховик норма ,я сам его видел , корзина в норме ,единственно есть износ диска сцепления ,но это понятно он родной стоит пробег 128.000 км.
Сервисмены предлагают для начало поменять выжимной подшипник, и диск сцепления ну что-бы обойтись мелкими потерями с финансовой стороны.
Я в штопоре не знаю как быть : авто находится в сервисе сегодня нужно заказать и привезти зап.части ,что заказывать не знаю ???

Первый раз ,когда мне его меняли на 45.000 км там были реальные стуки ,вибрация по кузову и отдача в педаль сцепления.
А здесь звуки другого типа как-будто за что задевает в сцеплении.
Старый 05.03.2018, 11:43   #4
Администратор

Garage

Лучше конечно менять все сразу - сцепление + выжимной + маховик. Да дорого, но зато сразу забываешь про эту проблему на 100 тыс.км. Меньше всего ходит как раз маховик примерно 90-100 тыс. Сцепление после 100 тыс было в нормальном состоянии. Маховик по внешнему виду не определишь в норме он или нет, он же закрыт и не разборный. У тебя скорее всего проблема как раз в маховике, но т.к. сцепление уже 128 тыс. отходило то и его менять нужно, а выжимной не так дорого стоит 4-5 тыс. поэтому и его уже нужно менять. Либо просто нужно было ездить не обращать внимания на звуки, там ничего не накроется, а звуки такие и у нового маховика через 15 тыс. уже появляются. Но ездят маховики 90-100 тыс. на это нужно ориентироваться.

У меня было примерно так менял все на 92 тыс. маховик + сцепление + выжимной. Проблема была что уже педаль провалилась и ездить было невозможно, но до сервиса доехал сам. Сейчас 195 тыс. км. пока езжу, но звуки есть, после выжима сцепления пропадают. Кстати после того, как заглушил EGR стало поменьше бить, машина работает более плавно, не так трясет.
Старый 12.03.2018, 08:21   #5
Участник

Поменяли выжимной подшипник, "трещётка " не пропала , буду в ближайшее время наверное заказывать маховик.
Хотя в сервисе утверждают ,что нужно вскрывать коробку и смотреть там ,типа звуки от туда возникают .
Хотел уточнить может ли этот треск ,издавать корзина или диск сцепления ?
Или это 100% маховик уже ?
Кстати диск сцепления на наш авто идёт только в сборе с корзиной ,отдельно только б.у можно купить .
Старый 12.03.2018, 10:06   #6
Администратор

Garage

Цитата:
Сообщение от JEAN Посмотреть сообщение
Хотя в сервисе утверждают ,что нужно вскрывать коробку и смотреть там ,типа звуки от туда возникают .
Лучше к официалам ехать со своими запчастями, иначе они тебя так и будут гонять. Все правильно, маховик находится между коробкой и двигателем, он предназначен для снижения ударов как раз на коробку. И если есть звуки, то первым делом накрывается маховик. Двухмассовых маховик кстати идет только на двигателях с высокой нагрузкой на коробку 1.8 дизель 115 л.с., 2.0 бензин 145 л.с. и у ST. Коробка же на наших двигателях супер надежная и практически неубиваемая МТХ-75. У меня пробег 195 тыс. никаких проблем с коробкой за это время не было.

Цитата:
Кстати диск сцепления на наш авто идёт только в сборе с корзиной ,отдельно только б.у можно купить .
Да, все верно идет только комплектом. Производитель маховика и сцепления SACHS. Сцепление смотри внимательно, там на разные года выпуска 1.8 TDCi шли немножко разные. У меня на 04.2008 г. сцепление SACHS 3000 970 012, а с какого-то месяца 2009 г. вроде шло уже SACHS 3000 970 008 или 009 не помню.

Маховик SACHS 2294 000 660, выжимной SACHS 3182 600 150

Замена маховика производится после снятия коробки передач, отсюда стоимость самих работ также достаточно высокая. Но еще раз повторю лучше делать у дилера, предварительно купив свои запчасти. "Серые" сервисы ни за что не отвечают и никакой гарантии не дают. По деньгам у дилера в итоге будет дешевле работа.
Старый 12.03.2018, 19:54   #7
Участник

Ок ,спасибо за помощь ! Буду заказывать зап.части ,как сделают отпишусь.
Хотел узнать масло в коробке на ,каком пробеге меняется ?
Иногда бывает тяжело переключается с первой на вторую ,особенно это ощущается зимой , пока не прогреется.
Старый 13.03.2018, 09:01   #8
Администратор

Garage

Цитата:
Хотел узнать масло в коробке на ,каком пробеге меняется ?
Иногда бывает тяжело переключается с первой на вторую ,особенно это ощущается зимой , пока не прогреется.
По сервисному каталогу Ford замена масла в КПП не предусмотрена, написано что залито на весь срок службы. У меня машине 10 лет (с 2008 г) пробег 195 тыс. масло не менял. У меня бывает иногда, что первую сложно включить, так скажем со второй попытки, но это бывает крайне редко, и я связываю это опять таки с маховиком, сцеплением не выжатом до конца.
Старый 23.03.2018, 08:52   #9
Участник

То ,что ожидал то и случилось . Поменяли маховик ,корзину с диском сцепления ,выжимной подшипник. Трещётка пропала . Стуков и посторонних звуков не обнаружено . Результатом доволен. Теперь на 100 000 км надеюсь не подаст звуков. Мне хватит поездить .
Поставил комплект Sacs ,выжимной ставил оригинал вроде ,как Ford.
Старый 03.04.2018, 10:12   #10
Участник

В клубе с: 08.11.2017
Регион: Москва

Цитата:
Сообщение от Support Посмотреть сообщение
По сервисному каталогу Ford замена масла в КПП не предусмотрена, написано что залито на весь срок службы.
А срок службы по каталогу какой ?
Жучара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Участников: 10,943
Тем: 5,137
Онлайн: 162

Новый польз.: Витя777

- от Rumit
- от Vitkom80