Форд Фокус Клуб / Ford Focus Club  
Вернуться   Форд Фокус Клуб / Ford Focus Club > Форд Фокус > Отзывы владельцев > Отзывы о Фокусе
Регистрация | Забыли пароль?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2010, 14:33   #1
Администратор

В клубе с: 16.02.2010
Регион: Spb
Garage
По умолчанию Отзывы о Форд Фокус 2 (1.6 л. 115 л.с.)

Отзывы владельцев
Изображения

Support вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 12:17   #2
Новичок

В клубе с: 20.12.2010
Регион: Москва

Форд Фокус, 1.6 (115 л.с.) Эксплуатирую данный автомобиль с нуля, уже 3года! Пробег составил 120 тысяч. За это время: замена передних стоек (жена постаралась), замена передних ступичных подшипников, задних стоек стабилизатора и шаровых (собственная инициатива).

Автомобильчик довольно-таки резвый (на мой взгляд, как обкатаешь). Мой, например, постоянно в режиме кик даун! В плане звукоизоляции согласен, но за такие деньги, я считаю это приемлемым (сам полностью проклеивал). Расход составляет 8.7-9.1л, возможно, кто-то скажет, что это много для двигателя 1.6, но я считаю, что для постоянных скоростей свыше 150, это нормально! Передних колодок хватает не больше чем на 30-35 тысяч, задние менял на пробеге в 75.

Смотрю, у многих возникают проблемы с катализатором! Во многих источниках говорится, что это рано или поздно приводит к замене двигателя. У меня та же проблема, если считать ее проблемой. Загорелся чек, на диагностике сказали, что умер катализатор, но расход не увеличился, тяги не потерял!

Ездил к спецам, которые занимаются исключительно катализаторами, сказали, что на Фокусах катализатор сделан так, что при езде в режиме кик даун он не будет забиваться, и не так уж принципиально его менять, если поведение машины не изменилось! Так что не вижу смысла тратить на новый катализатор 70000. Просто давайте на ней почаще гари, и все будет в норме!

А в целом я считаю, что аппарат достойный! Тем более за 550 тысяч (март 2007 года, испанец, комплектация Гиа) в такой комплектации найти что-либо другое очень затруднительно! Зимой заводится всегда с первого раза. Единственное, той зимой был один момент, когда домой меня привезли на веревочке, как потом оказалось, сел аккумулятор! Думаю поменять на эту зиму, пока не было времени, но сегодня (-15) завелась без проблем с первого раза!

Сейчас думаю о покупке машины для жены, думаю, что опять будет Фокус, только уже автомат (не понимает моя любимая всю прелесть ручки). Всем удачи на дорогах!
Focus99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 02:37   #3
Новичок

В клубе с: 10.08.2013
Регион: Москва

Брал в салоне Заречье возле МКАДА за 800к Машина класс, на трассе просто король движения. Двигатель работает без шумно, классно выглядит. В зимнее время теплая, печка работает на все 100. Проходимость, устойчивость на трассе, подогрев сидении, 8 подушек безопасности. Девчонки так и хотят за лесть к вам в машину, В ночное и дождливое время работают противотуманные фары, мульти руль. бортовой компьютер показывает температуру на улице и в машине, расход топлива, километраж и расход по трассе
leshik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск