Форд Фокус Клуб / Ford Focus Club  
Вернуться   Форд Фокус Клуб / Ford Focus Club > Форд Фокус > Форд Фокус 2 (2005-2011) > ФФ2 Основные проблемы
Регистрация | Забыли пароль?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2015, 15:49   #1
Новичок

В клубе с: 09.10.2015
Регион: Шатура
По умолчанию Аккумулятор, генератор или стартер?

Привет, форумчане!
Очень нужна ваша помощь, потому как свою голову уже сломал. Сразу оговорюсь что голова у меня не светоч мудрости и авторемонтник из меня никакой, 3 года за рулём только. Фокус 2 дорестайл. 1,6 механика, 115 л.с.
Проблема такова:
С недавнего времени после рваного режима езды по городу (от магазина к магазину), движок стал плохо заводиться. Заводился нормально только если я перед этим проехал довольно большое расстояние на нормальной скорости. В конце концов после очередного короткого отрезка завёлся только чудом, раза с 15-го. Стартер крутит еле-еле, двигатель не схватывает. Сейчас на улице похолодало, 0 -2 градуса и даже после того как проезжаю 30км с работы по нормальной трассе, ставлю машину на прикол у подъезда, с утра опять заводится только после танцев с бубном. Стал грешить на посаженый аккумулятор. Отогнал машину на работу, загнал в цех, накинул на аккумулятор зарядное устройство и поставил заряжать. Сам я не спец, но наш автомеханик сказал, что разряженный аккумулятор должен брать в себя больше тока, а мой вообще не видно, что что-то берёт. Заряжал часов 8, после этого машина завелась, но как-то без восторга. Выгнал машину на стоянку и ушёл дальше работать. Через час на стоянке я опять плясал с бубном, зарядка не помогла. Может дело не в АКБ? Не могу понять, если я проехал много и быстро и заглушил, то СРАЗУ я заведусь достаточно легко, а если постоит несколько часов, то уже проблема. Стал грешить на генератор, но при работающем движке скинул "+" клему с аккумулятора и ничего не поменялось, всё прекрасно работало только на генераторе. Может проблема в стартере? Или я вообще чего-то не понимаю? Если бы аккумулятор был бы мёртв, я бы вряд ли смог 10-15 минут крутить стартер (он с каждым поворотом ключа крутит чуть лучше, и в итоге с трудом, но завожусь). Ребята, спасайте! Что менять? Что ремонтировать?
Rjvfnjpybr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 01:39   #2
Профессионал

В клубе с: 23.02.2011
Регион: Ивановская область
Garage

Пока не определите исправность АКБ, далее плясать рано будет.
Если нет приборов и опыта, проверить очень просто - установить на время заведомо исправный АКБ...
Старый 12.03.2016, 13:19   #3
Пользователь

В клубе с: 01.10.2014
Регион: Москва

Здравствуйте, при поломках когда я ни могу разобраться, или как у меня недавно было, хандрил стартер, а я думал совсем другое хорошо, что не влез в то что думал, в общем в таких случаях еду в мастерскую, а тот стартер мне отремонтировали тут, а если бы сам влез обошлось бы в раз 10 дороже.
Groove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 21:14   #4
Опытный

В клубе с: 23.02.2011
Регион: Лен. обл. Новый Учхоз
Garage

для начала проверь напряжение аккумулятора!!!
сергей2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 11:42   #5
Пользователь

В клубе с: 08.11.2017
Регион: Москва

напиши как решил проблему
Свэн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск