Форд Фокус Клуб / Ford Focus Club  
Вернуться   Форд Фокус Клуб / Ford Focus Club > Форд Фокус > Отзывы владельцев > Отзывы о дилерах
Регистрация | Забыли пароль?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2010, 11:55   #1
Администратор

В клубе с: 16.02.2010
Регион: Spb
Garage
По умолчанию Аларм-Моторс (Санкт-Петербург)

Компания «Аларм-Моторс Форд» (Alarm-Motors Ford), официальный дилер Ford Motor Company (Форд Мотор Компани) в Петербурге осуществляет продажу и сервисное обслуживание всех официально поставляемых в Россию автомобилей марки Ford
Support вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 12:28   #2
Модератор

В клубе с: 01.12.2010
Регион: Новомичуринск
Garage

до Питера нам далеко
diod4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 10:11   #3
Администратор

Garage

В их салоне на юго-западе пытаются развести не по детски. Начиная от замены передних тормозных колодок на 1 ТО при пробеге 13500 км. и до впаривания защитных порогов по цене около 5 т.р. При замене масла вам могут запросто не поменять масляный фильтр, ну а деньги конечно же возьмут за все. Вообщем если туда ехать, то нужно стоять рядом со своим авто и смотреть. Я туда больше не поеду, испортился этот оф.дилер.
Старый 16.12.2010, 21:21   #4
Профессионал

В клубе с: 22.10.2010
Регион: Ingria. Всеволожск
Garage

Цитата:
Сообщение от Support Посмотреть сообщение
В их салоне на юго-западе пытаются развести не по детски.
Вот уроды... Я думал хуже ТДВ нет. Вообще если есть конкретные замечания, можно накатать на них жалобу...
Старый 17.12.2010, 10:17   #5
Администратор

Garage

Цитата:
Сообщение от kot555 Посмотреть сообщение
Вот уроды... Я думал хуже ТДВ нет. Вообще если есть конкретные замечания, можно накатать на них жалобу...
Да, они раньше были нормальные, но в кризис хорошие спец.ушли, т.к. сократили з/пл. В итоге качество сервиса упало, и появились дворовые бухающие ребята, кот. до этого ремонтировали ВАЗ в соседнем сервисе кувалдой.
Свою историю общения с Аларм-Моторс уже рассказывал, но повторюсь. Приехал на замену масла со своим маслом и фильтром. Отдаю машину, просят подождать максимум 1 час. Хорошо жду и наблюдаю. Машину загоняют на подъемник, хорошо что рядом со стеклом, значит могу смотреть как будут менять. Машину подняли, и мастер куда-то испарился. Стою жду минут 10 уже ничего не происходит. Пошел подышать свежим воздухом, постоял на улице минуты 3-4 наверное не больше. Захожу, смотрю машина уже опущена и он заливает масло. Ну думаю быстрый товарищ. Дальше опускает машину и заводит с открытой горловиной, видимо так научили в дворовом сервисе, зачем лишний раз напрягаться и прикручивать крышку. Поработала, глушит и подливает еще чуть чуть. Закрывает капот и машину отдает мне приемщик. Проверяю уровень масла, залито выше уровня. Говорю нах. столько залили, и у меня есть подозрение что фильтр, а возможно и само масло не менялось, потому что пока я выходил подышать свежим воздухом это не возможно все сделать. Приемщик ни бэ ни мэ и испарился, приходит с каким то алкашем беззубым, который все это делал. Тот меряет уровень и говорит, что типо это не нормально. Я грю нах тогда столько залил. Тот подгоняет какую то штуку, сует грязный шланг, который протирает такой же грязной тряпкой и откачивает неохотно масло. Вообщем таким идиотам которые там работают мне бы жалко было 99-ю оставлять, это уровень дешевого дворового сервиса. Через некоторое время позвонили из Аларма девушки и интересовались все ли понравилось, вообщем расказал им все как было и сказал что с Аларм-Моторс я больше не хочу разговаривать ни при каких условиях. Обещали разобраться и наказать виновных, но мне уже некогда было заниматься этим вопросом, так как для себя я выводы уже сделал.
Старый 17.12.2010, 14:24   #6
Профессионал

Garage

Да, фильтр точно не меняли... За 5 минут только слить можно успеть... и то нормальный сервисмэн подождет лишние пять минут, чтоб все старое масло стекло, а на замену фильтра как минимум три минуты нужно. Да, опаршивел Аларм...
Старый 17.12.2010, 20:39   #7
Модератор

В клубе с: 15.03.2010
Регион: Питер
Garage

Цитата:
Да, фильтр точно не меняли... За 5 минут только слить можно успеть..
Пока сливается масло, откручивается и меняется фильтр. Все действия происходят одновременно, так как сливают масло не в канистрочку с воронкой, а в бочку с маслоуловителем диаметром в пол метра. Так что 3 минуты даже много.
MACTEP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 21:30   #8
Профессионал

Garage

Возможно....Но с трудом верится в подобную прыть персонала.... Да и пачкаться брызгами от масла ,снимая фильтр...паралельно со сливом в полуметровый таз-улавитель... Который кстати можно поднять под самое сливное отверстие и загородить доступ к фильтру. Так что про 3 мин - не факт, что много.
Старый 17.12.2010, 21:45   #9
Администратор

Garage

Не фильтр думаю точно не меняли, да и без него косяков хватило мне, что желания туда ехать уже нет.
Старый 17.12.2010, 22:14   #10
Модератор

В клубе с: 15.03.2010
Регион: Питер
Garage

Цитата:
Да и пачкаться брызгами от масла ,снимая фильт
В основании уловителя стоит решётка, масло уходит туда без брызг, а фильтр перед снятием отворачивается на пару оборотов, чтоб масло немного стело, затем его снимают полностью и меняют на новый. Всё происходит очень быстро, т.к. это практически конвейер.
MACTEP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск