Форд Фокус Клуб / Ford Focus Club  
Вернуться   Форд Фокус Клуб / Ford Focus Club > Форд Фокус > Юридические вопросы
Регистрация | Забыли пароль?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2013, 00:27   #1
Пользователь

В клубе с: 31.03.2013
Регион: Санкт-Петербург
Garage
Восклицание Юридический совет.

В двух словах дело обстоит так: На улице города был протаранен чудаком, замечу что он себе раскроил бок от заднего крыла до передней двери, мой же ФФ2 был слегка покоцан на переднем крыле. Причём при всём человек даже не остановился а поехал дальше, пришлось догонять и зажимать. Удивлённо посмотрев на меня и выслушав мои маты, он вышел и увидел свои царапины, и увидел свои я (от чего конечно мне полегчало), по делом думаю торопыге (выходил из поворота и задел меня, я даже чутка успел отскочить, резко вывернув руль и дав малость газу, понимая чем вот вот "запахнет" а то так бы и мне распорол пол кузова). Вижу этого чудика, на голове повязка через один глаз, спрашиваю что с глазом , отвечает операция мол, я говорю как ты ездишь с одни глазом? Тишина. А глаз как раз правый, там где его бочина раскуроченная. Я говорю ты понимаешь что твой косяк, бабки есть, он, да понимаю но денег нет.
Я два часа до этого мирюсь с женой и на такую мелочь (а мы едем на дачу) мне пофиг. Говорю езжай бедолага дальше, удачи тебе на дороге. На следующий день делаю крыло и забываю о случившимся.
Но тут мне приходит через дней 20 вызов в ГАИ, прихожу а мне там на тебе, скрылся с места ДТП, олень копов вызвал и меня во всём обвинил. Я в шоке. Инспектор по розыску говорит давай мол права меняем на временные, я говорю прав с собой не ношу. Говорит машину нужно на экспертизу, я спрашиваю чего экспертизировать, )) включил конечно (быстро смекнув что к чему) полный отказ, прав нет тачку нефиг трогать, и ушёл сказав что права принесу как будет время. Когда именно не уточнял. Один близкий советует тупо отморозится на пару месяцев, благо машины две, мол тот ФФ2 в розыск поставили. Что посоветуете братцы, как поступить, есть версия что давность таких вот заморочек 2-5 месяцев, после чего на все предъявы со стороны ГАИ и этого умника мне будет паралельно. Подскажите кто может чем?Агент:
Alexsus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 19:56   #2
Новичок

В клубе с: 07.07.2013
Garage

ну во первый по правилам ПДД вы обязаны были остановится и вызвать инспектора ГИБДД, сообщить номер машины с которой произошло столкновение. Второй же участник дтп умно сделал,теперь он пострадавший, а не вы. За скрытие с места дтп у вас должны изъять права, затем дело передается в суд, и вас лишат прав. Вам на данный момент нужны свидетели, может камеры были где. И последнее вам не следовало являться в ГИБДД, нужно было выждать 2 месяца, и не ездить на машине, затем с базы вы вылетаете, и вас больше никто не ищет. Не являйтесь в суд, и не ходите за повестками) Удачи!
Lika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 13:52   #3
Пользователь

Garage

В том то и дело что свидетель есть, в момент ДТП на пассажирском сидении был человек, он всё видел. И тот факт что человек ехал с одним глазом, если я не ошибаюсь может стать не самым последним в суде в этом деле. Честно сказать бегать хочется не очень, я знаю что вины моей нет! А лишить говорят меня могут и без моего присутствия. Так что тут палка о двух концах. Но блина, зная в какой стране я живу, какие у нас законы, бюрократия, взятки, связи так далее и тому подобное, хочется откровенно положить на эту ситуацию )) На машине я не езжу, езжу на второй, с ДПС общаюсь довольно редко, так как внимания не привлекаю и по крайней мере в поле их видимости особо не нарушаю. По этому могу предположить, узнать что я лишён я могу с такими успехами и в сл. году ) Когда уже подойдёт время их забирать. Но с другой стороны забирать то их блин не за что. Чел видимо хочет получить со страховой вот и "умничает". Фиг знает короч. Попробую для начала "заплыть" с другой стороны, были где-то друзья друзей работающие в ГАИ, посмотрим что они скажут. По идее просто получается что любой может наговорить на меня, на тебя, на него что угодно, и потом ещё попасть на права! А если нет трать бабки. Смех на палке !!!
Старый 13.03.2014, 20:01   #4
Пользователь

Garage

Всем привет. Это снова я. Хочу рассказать чем кончилось дело под кодовым названием "гасим тачку" )))
Прошло время ( я продержался 2 месяца) ГАИ молчит, розыска нет, лишения нет. Ни каких бумаг не подписывал, юристы красавчики, посоветовалию Всем спасибо. Делайте выводы. Наше госу-во имееет нас, ну и от нас ответ такой же ))) Всех благ, не гвоздя не жезла.
Старый 30.03.2018, 10:54   #5
Пользователь

В клубе с: 08.11.2017
Регион: Москва

Читаю конечно историю и двойственное чувство с одной стороны полный беспредел, с другой стороны это ж Россия, детка
Свэн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск