Форд Фокус Клуб / Ford Focus Club  
Вернуться   Форд Фокус Клуб / Ford Focus Club > Форд Фокус > Обслуживание и эксплуатация > Сервисное обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2013, 22:42   #1
Пользователь

В клубе с: 24.04.2013
Регион: Москва
По умолчанию Помогите в поиске автосервиса

Всем здравствуйте друзья. Нуждаюсь в вашей помощи. Можете мне подсказать где найти хороший автосервис по обслуживанию Форда. Где он находится и какие у вас отзывы. Ну и вообще какое там отношение к клиентам, а то в одном месте со мной грубо обошлись
avto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 12:14   #2
Администратор

В клубе с: 16.02.2010
Регион: Spb
Garage

Цитата:
Сообщение от avto Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте друзья. Нуждаюсь в вашей помощи. Можете мне подсказать где найти хороший автосервис по обслуживанию Форда. Где он находится и какие у вас отзывы. Ну и вообще какое там отношение к клиентам, а то в одном месте со мной грубо обошлись
езди к официальным дилерам лучше, по работе у них получается также как и в обычных сервисах. а вот запчасти лучше покупать на exist и привозить с собой, т.к. у них бывает в 2 раза дороже.
Support вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 00:27   #3
Пользователь

Ну да, про exist знаю, не раз там покупал детали у них, на хороших условиях. для первой машины ещё. То-есть советуешь к дилеру ехать? Но ведь если у них получается так же как в сервисе, то получается просто из-за доверия. ведь кому как не им знать данный автомобиль. Ну я знаю точно, что в сервисах цены зашкаливают на детали, проверял. А у официально так же получается что ли? Тоже ломят за детали?
Старый 09.06.2013, 16:22   #4
Администратор

В клубе с: 16.02.2010
Регион: Spb
Garage

Цитата:
А у официально так же получается что ли? Тоже ломят за детали?
да, детали процентов на 30-50 выше у официалов, а вот работы практически одинакого, но у официалов проще, если что не так сделают, то переделают, т.к. дорожат репутацией, а у частников сделаешь, потом еще переделывать будешь за деньги.
Support вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 15:00   #5
Пользователь

Ну да, в этом плане официалы лучше, то что они хоть какую-то гарантию дают. Вот изначально-то и хотел узнать где и как обслуживают. Просто знаю не понаслышке бывают специально в сервисе что-то сделают не так и всё. чтобы специально приехал второй раз. Спасибо большое, буду теперь что лучше у дилеров. но всё-равно, наверно быть такого не может чтобы не было хорошего сервиса. уж просто интересно даже стало. Может будет что-нибудь достойное, время покажет.
Старый 14.06.2013, 16:53   #6
Пользователь

Ну что же друзья спасибо всем ко мне помогал, нашел хороший сервис сейчас скину адрес и сайт. Скажу сразу есть как и положительные так и отрицательные отзывы, но это немного позже: ЮАО, сайт - http://x-ford.ru/ Адрес: г. Москва, Борисовские пруды, вл. 1А. Делал там покраску автомобиля, по цене получилось примерно как в других в местах, только они дают хоть не большую, но гарантию на свою работу, минус в том что отнеслись ко мне там не очень хорошо, видимо у рабочего был не хороший день, но конфликт был исчерпан быстро с помощью менеджера. Извинения принесли и дали в подарок освежитель. Так что мнение осталось достаточно хорошее.
Старый 30.06.2013, 09:22   #7
Пользователь

В клубе с: 17.06.2013
Регион: Тверь

Цитата:
Проблемы в сфере обслуживания нам всем известны. Качество услуг предоставляемых гражданам зачастую поразительно отвратительное.Если клиент не в теме,его готовы надуть без зазрения совести, а о культуре отношения к клиенту остаётся только мечтать. Иной раз на клиента смотрят так, как будто он пришёл отнять что-то личное у поставщика услуг, причём задаром. Профессиональная некомпетентность многих работников поражает воображение. И с этим сталкиваться приходится практически везде, но в данном случае речь об обслуживании автомобилей.
До ФФ3, катался я на Гетц. Пока автомобиль был гарантийный, обслуживался у ОД в "Техмаркете". В зону проведения обслуживания а/м меня не разу не пустили.Как-то после очередного посещения ОД,выгнали а/м,сказали всё ОК, я оплатил квитанции полетел по трассе заниматься своими делами. километров через пять на скорости за сотню резко забил руль и а/м сильно потянуло влево на встречку, а там фуры. Экстренное торможение с выкручиванием руля вправо...остановка на обочине. Гаек на левом переднем колесе осталось две и те на ниточках. Но они были ! я проверял ! Как оказалось между ступицей и диском был зажат маленький, один из двух, винтиков вкручиваемых в ступицу. К чему может привести такое отношение к работе, думаю объяснять не имеет смысла. Окажись на моём месте женщина, она просто не вытянула бы руль,да и вряд ли успела бы, т.к. случилось все мгновенно.
По некоторым причинам я часто выезжаю за рубеж и там тоже приходилось обслуживать а/м. Земля и небо, дорогие друзья, там за клиента борьба и честь фирмы-залог благополучия. А цены ? ну просто смешные...Первый раз я я заказывал детали в магазине, платил евро, ну думал, попаду я на бабосы , идиот, надо было в нашей раше делать...а нет, ничего, всё в пределах правил. А мастер, парнишка молодой, держит маленькую мастерскую, на четырёх языках шпарит,засранец, тот вообще смешную сумму обозначил. Познакомились, разговорились. Оказывается он работает в Таллине в центре обслуживания грузовых "Вольво" и не простым механиком а уже синим воротничком. А мастерская-так, для души, да и деньги лишними не бывают... С тех пор я его постоянный клиент,имеющий право на скидку.
По знакомству нашёл и дома толкового паренька. Занимается гонками,с автомобилями на "ты", вежливый , грамотный, отзывчивый человек, Виталием зовут. Имеет небольшой сервис на 3 подъёмника. Он обслуживал мой Гетц, теперь с вопросами по Форду-к нему. И прежде чем на обслуживание к ОД-сначала к Виталию. И не будешь слепым котёнком, слушая разводки у ОД.
К чему я это всё, дорогие друзья? Имейте своего мастера, которому можно доверять. Это как к доктору сходить. И пусть ваш железный друг будет всегда здоров. Удачи на дорогах !
alex20xxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 11:12   #8
Пользователь

В клубе с: 10.01.2012

Support , ты знаешь у офиалов не всегда лучше, я сейчас езжу на сервис в ВилГуд в Москве, да запчасти беру на Экзисте, цены на порядок ниже чем у любого дилера, так что есть смысл покупать. Просто много дилеров халатно делают и не признают свою вину.
Storl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 01:02   #9
Новичок

В клубе с: 08.05.2015
По умолчанию Престиж Авто

Магазин и автосервис на Митино и Силикатном, выполняет все работы по ремонту и обслуживанию автомобилей,очень доступные цены и широкий ассортимент запчастей,тюнинг комплектов и аксессуаров. Также у них можно пройти ТО.
shadowHenry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 00:02   #10
Пользователь

В клубе с: 19.08.2012

Всем привет, подскажите пожалуйста как обстоят дела с качеством сервиса в дилера Независимость, хочу записаться к ним на плановое ТО в ближайшее время.
Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 11:14   #11
Пользователь

В клубе с: 08.11.2017

я б все таки советовал ездить к официалам
Свэн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск