Форд Фокус Клуб / Ford Focus Club  
Вернуться   Форд Фокус Клуб / Ford Focus Club > Форд Фокус > Выбор и покупка
Регистрация | Забыли пароль?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2012, 01:47   #1
Новичок

В клубе с: 24.05.2012
Регион: Саратов
По умолчанию Черный список!!! Сервис-центры по обслуживанию автомобилей Ford

1.сервис-центр ООО "Автомир-Самара"
История, которая будет полезна тем кто обращается в сервис-центр по обслуживанию автомобилей Ford компании ООО "Автомир-Самара" и не только. В этой компании работают одни жулики, которые зарабатывают на таких как мы с Вами, честных и доверчивых автолюбителях.

07 мая 2012 года я обратился в сервис-центр по обслуживанию автомобилей Ford компании ООО "Автомир-Самара" г. Самара ул. Мирная, д.162 Б, с просьбой провести гарантийный ремонт моего автомобиля Ford Focus 3 2011 г.в., Двигатель ********; Тип двигателя PNDA; Кузов *************; VIN ***********. Автомобиль был приобретен в автосалоне ООО "Автомир-Самара" 05.05.12г. (без пробега)

Мой автомобиль не заводился и постоянно горела лампа неисправности системы ESP. Я позвонил в сервис-центр ООО "Автомир-Самара", мне предложили доставить автомобиль к ним для диагностики и устранения неисправности и уточнили, что расходы, связанные с доставкой моего автомобиля будут возвращены мне в полном объёме в случае гарантийного ремонта. После чего я воспользовался услугами компании ИП ******** для транспортировки своего автомобиля из г.Балаково в сервис-центр ООО "Автомир-Самара" ( г. Самара ул. Мирная, д.162 Б).
Пока я заполнял и подписывал необходимые документы, ко мне подошел мастер по имени Алексей, он предложил мне передать ему ключи от моего а/м для того чтобы спустить его с эвакуатора. В окно я видел что происходит: он сел за руль и попытался запустить двигатель, после чего он вышел из а/м, открыл капот и произвел какие-то действия, после этого он сел за руль, запустил двигатель и своим ходом спустил мой а/м с эвакуатора. Это подтвердили мои свидетели.
Затем мастером компании ООО "Автомир-Самара" Алексеем была произведена диагностика а/м и проверка электрических цепей и компонентов, о чем свидетельствует Заказ-Наряд № *******. После устранения неисправностей, мне сообщили, что автомобиль находится в исправном состоянии и расходы связанные с транспортировкой а/м мне не будут возвращены. Также была выписана квитанция на оплату работ в сумме 150руб. Расходы на транспортировку а/м из г.Балаково в сервис-центр ООО "Автомир-Самара" ( г. Самара ул. Мирная, д.162 Б) мне составили в сумме 15455руб.

Согласно пункту 7 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», "Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта … осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров".

Согласно статье 22 Закона "О защите прав потребителей", "Требования потребителя … о возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом … подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования".

Претензию я написал в тот же день обращения 07.05.12. К претензии я приложил копии квитанции, договор на оказание услуг транспортировки ТС, акт о выполненных работах.
В ответ на мою претензию мне прислали отказ: «Поскольку на момент проверки дефект в автомобиле выявлен не был, а сам автомобиль является товаром надлежащего качества у ООО «Автомир-Самара» отсутствуют правовые основания для удовлетворения заявленных Вами требований».
Получается, что я доставил на эвакуаторе технически исправный автомобиль и сам придумал этот дефект. Расстояние из г. Балаково в сервис-центр ООО "Автомир-Самара"( г. Самара ул. Мирная, д.162 Б) составило 281км.
Уважаемые, автолюбители, будьте бдительны, требуйте, чтобы все делали при Вас и никогда не обращайтесь в сервис-центр по обслуживанию автомобилей Ford компании ООО "Автомир-Самара" г. Самара ул. Мирная, д.162 Б!!!
Изображения

neon64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 01:56   #2
Новичок

В клубе с: 24.05.2012
Регион: Саратов

Пожалуйста, добавляем своего "черного" дилера и пишем отзыв о нем. Пусть знают все и не совершают подобные ошибки.
neon64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 10:54   #3
Местный

В клубе с: 06.04.2012
Регион: сыктывкар
Garage

У нас в Сыктывкаре "Давпон"вроде нормально,на все ТО я присудствовал сам. А тебе я искрине сожалею. .......они))))
Dima27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 15:41   #4
Авторитет

В клубе с: 04.06.2011
Регион: белорецк

Обязательно нужно было перевозить в другой город авто для замены предохранителя(например)? У вас своих мастеров нет?
igo777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 15:43   #5
Опытный

В клубе с: 19.02.2011
Регион: Санкт-Петербург
Garage

+1 neon64!!! Горе героев надо знать в лицо.Пожалуйста не вписывайтесь те кто доволен.Здесь тема противоположная. Очень жаль но тоже остался не совсем доволен "Рольф" на Октябрьской в Питере.Надеюсь это у них случайность,но что было дописанно к ТО отдельно было сделано на 50%
Старый 03.06.2012, 17:02   #6
Авторитет

В клубе с: 04.06.2011
Регион: белорецк

Ребят, нельзя быть такими наивными - гарантийное ТО это благовторительность в чистом виде. Продавцы главным образом работают на продажи. Гарантийное То лишь хитрый коммерческий ход, расчитанный на привлечение покупателя. Ну, не могут они досконально соблюдать все условия, постоянно будут пытаться схалявничать. Поэтому мой Вам совет - если можно исправить мелкую, какую-то, неисправность своими силами, с условием сохранения гарантии - делайте сами. Другое дело, если крякнул крупный агрегат, здесь прямая дорога к гарантийщикам, имхо.
igo777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 20:20   #7
Опытный

В клубе с: 19.02.2011
Регион: Санкт-Петербург
Garage

Просто пока в кредите надо делатьТО у дилера(подпись при заключении кредита)
Старый 04.06.2012, 00:30   #8
Администратор

В клубе с: 16.02.2010
Регион: Spb
Garage

У нас в Питере Автомир уже обанкротился и слинял, правда они ВАЗ в основном продавали. Думаю это одна и та же банда из Самары. Так что аккуратнее с ними.
Support вне форума   Ответить с цитированием
Ответ