Форд Фокус Клуб / Ford Focus Club  
Вернуться   Форд Фокус Клуб / Ford Focus Club > Форд Фокус > Обслуживание и эксплуатация > Двигатель
Регистрация | Забыли пароль?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2012, 15:36   #11
Новичок

В клубе с: 23.07.2012
Регион: Москва

По поводу антифриза, если не знаешь что залито - лучше слей и залей свой, потом будешь себя спокойно чувствовать. По поводу того, какой конкретно, я бы посоветовал антифриз sintec. На мой взгляд и по рекомендации знакомых - лучший по соотношению цена-качество.
Guida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 14:55   #12
Новичок

В клубе с: 15.10.2012
Регион: Санкт-Петербург

Добрый день.
У меня FF3. Залил в бачок для антифриза тормозной жидкости 150 мл (перепутал бачки). Насколько это критично? Что может произойти?
Raff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 15:05   #13
Администратор

В клубе с: 16.02.2010
Регион: Spb
Garage

Цитата:
Сообщение от Raff Посмотреть сообщение
У меня FF3. Залил в бачок для антифриза тормозной жидкости 150 мл (перепутал бачки). Насколько это критично? Что может произойти?
Ничего страшного. Но лучше как можно раньше слить, промыть и залить новый антифриз. Ну или можно до сервиса доехать, ничего не случится.
Support вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 15:43   #14
Новичок

В клубе с: 15.10.2012
Регион: Санкт-Петербург

Чем промыть? Самому сложно все это проделать?
Raff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 00:31   #15
Пользователь

В клубе с: 21.06.2013
Регион: Спб

У меня форд фокус 1 2003 год Всеволожск какую охлаждающую жидкость заливать?
Zerocar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 12:12   #16
Новичок

В клубе с: 09.08.2018

Привет всем форумчанам! Необходим совет по выбору антифриза на для фокуса. Проблема в том, что у меня сейчас залит какой-то желтый в бачке. Но я нигде никак не могу отыскать нужный цвет. Посему у меня вопрос, можно ли вместо желтого залить оранжевый?
PetrISCH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 15:18   #17
Новичок

Регион: Воронеж

Цитата:
Сообщение от PetrISCH Посмотреть сообщение
Привет всем форумчанам! Необходим совет по выбору антифриза на для фокуса. Проблема в том, что у меня сейчас залит какой-то желтый в бачке. Но я нигде никак не могу отыскать нужный цвет. Посему у меня вопрос, можно ли вместо желтого залить оранжевый?
Нет. Цвета мешать нельзя. Если был желтый, то надо будет лить именно желтый и никакой другой. Иначе, можешь поломать систему охлаждения.
AndrPx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 16:33   #18
Новичок

Регион: Санкт - Петербург

Цитата:
Сообщение от AndrPx Посмотреть сообщение
Нет. Цвета мешать нельзя. Если был желтый, то надо будет лить именно желтый и никакой другой. Иначе, можешь поломать систему охлаждения.
Цвет антифриза ломает систему охлаждения. Что? Уважаемый, вы это сами придумали или какой-то «гений» вам это подсказал?
Антифриз по цвету выбирать нельзя. СОВСЕМ. НИКОГДА. Цвет создается красителем и будет таким, каким его пожелает видеть производитель. Антифриз нужно выбирать ТОЛЬКО по наличию официального допуска автопроизводителя. Для фокуса смело берите coolstream premium- у него есть допуск, а еще он является антифризом первой заливки на заводе (важный критерий, ведь завод не горит желанием чинить вашу машину), а присадки соответствуют самым жестким американским стандартам.
Я себе залил кулстрим еще 4 года назад и абсолютно никаких нареканий
BtwOfcAnywa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 18:13   #19
Новичок

Цитата:
Сообщение от BtwOfcAnywa Посмотреть сообщение
Цвет антифриза ломает систему охлаждения. Что? Уважаемый, вы это сами придумали или какой-то «гений» вам это подсказал?
Антифриз по цвету выбирать нельзя. СОВСЕМ. НИКОГДА. Цвет создается красителем и будет таким, каким его пожелает видеть производитель. Антифриз нужно выбирать ТОЛЬКО по наличию официального допуска автопроизводителя. Для фокуса смело берите coolstream premium- у него есть допуск, а еще он является антифризом первой заливки на заводе (важный критерий, ведь завод не горит желанием чинить вашу машину), а присадки соответствуют самым жестким американским стандартам.
Я себе залил кулстрим еще 4 года назад и абсолютно никаких нареканий
Спасибо за столь развернутый ответ. Почитал в инете отзывы о кулстриме и решил брать его, не зря его все хвалят
PetrISCH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск