Форд Фокус Клуб / Ford Focus Club  
Вернуться   Форд Фокус Клуб / Ford Focus Club > Форд Фокус > Форд Фокус 3 (2011-2018) > ФФ3 Электрика и оптика
Регистрация | Забыли пароль?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2013, 00:08   #1
Модератор

В клубе с: 17.12.2011
Регион: StP
По умолчанию разряжается акум

чето уже второй раз за эту зиму, причем оба раза, когда минус три)) видимо , роковая температура)) ну, все, конечно, скажут, что надо просто его поменять, но, может, с новым будет также? как вы думаете, при таком раскладе:

1) зимой езжу я недалеко и недолго, так, чтоб больше часа - это даже не каждые выхи

2) обогревы все включаю всегда, дети же, и окна потеют, и проч

3) там вообще много чего тратит зарядку, например, задержка подсветки в салоне, приборов, когда уже машину заглушил. у меня эта задержка чуть ли не 15 мин, т е два раза за день заглушил= полчаса приборы горят в неработающей машине. может, можно это отключить как-нибудь?

сейчас форд-помощь прикурил очередной раз, ну я сколько-то поездила, но больше заводилась, чем ездила, т е, опять-таки недалеко и недолго. может, завтра опять не заведусь

да, и для зарядки акума - достаточно просто завестись и дать двигателю работать, как говорят одни, или же надо, как говорят другие, все это время держать обороты не менее 2,5 тыщ, или же надо обязательно ездить, как говорят третьи?))
Чипполина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 09:29   #2
Администратор

В клубе с: 16.02.2010
Регион: Spb
Garage

Чипполина, у тебя скорее всего где-то утечка, возможно сигналка стоит не штатная, либо действительно что-то с аккумулятором, хотя маловероятно, у тебя же новая почти машина.

Цитата:
Сообщение от Чипполина Посмотреть сообщение
да, и для зарядки акума - достаточно просто завестись и дать двигателю работать, как говорят одни, или же надо, как говорят другие, все это время держать обороты не менее 2,5 тыщ, или же надо обязательно ездить, как говорят третьи?))
если будет просто работать на холостых, то заряд будет идти, но очень медленно.
Support вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 17:22   #3
Модератор

В клубе с: 01.12.2010
Регион: Новомичуринск
Garage

если часто заводить и пользоваться потребителями аккумултор на долго не хватит,его надо заряжать.Снимай его и на зарядку на сутки маленьким током
diod4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 22:19   #4
Местный

В клубе с: 29.08.2012
Регион: оренбург

При заводке акум отдает большую часть заряда очень быстро а заряжается очень медленно через машину,нужно заряжать аппаратм в таких случаях,или возможно сидит коротыш на сигналке что мало вероятно но возможно
Форд 235 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 13:27   #5
Профессионал

В клубе с: 23.02.2011
Регион: Ивановская область
Garage

Чипполина,
Цитата:
у меня эта задержка чуть ли не 15 мин
Это много, у меня 15 секунд.

Цитата:
езжу я недалеко и недолго
Цитата:
обогревы все включаю всегда
Зимой всё это приводит к разряду.

Вывод - либо больше езди, либо выключай всё лишнее, либо заряжай выносным ЗУ.

зы - аккум всё равно не мешало-бы протестить в СТО
Старый 01.02.2013, 14:05   #6
Администратор

В клубе с: 16.02.2010
Регион: Spb
Garage

Вот еще прочитал что на автомаркет.ру в отзывах.

В сервисе сказали, что при малых пробегах (до 20-30 км в день), зимой и с частым циклом заглушки/запуска — аккумулятор не успевает зарядиться, что постепенно сказывается на способности машины завестись в мороз.

Цитата:
Сообщение от Чипполина Посмотреть сообщение
3) там вообще много чего тратит зарядку, например, задержка подсветки в салоне, приборов, когда уже машину заглушил. у меня эта задержка чуть ли не 15 мин, т е два раза за день заглушил= полчаса приборы горят в неработающей машине. может, можно это отключить как-нибудь?
если ты про БК (бортовой компьютер), то он горит 10 минут после того, как заглушишь. я специально замерял.
Support вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 21:25   #7
Профессионал

В клубе с: 23.02.2011
Регион: Ивановская область
Garage

Цитата:
Сообщение от Support Посмотреть сообщение
если ты про БК (бортовой компьютер)
Нет, Серёга, она про освещещение, которое продолжает гореть после выключения движка.
На "титаниумах" это штатная функция - т.н. дружественный интерфейс, т.е. чтобы собрать вещи и найти ключи - светит обоими лампочками на потолке, чтобы не запачкать салонную обшивку - светит в ноги передних седоков, и "провожает" их, чтобы не запачкали ноги - светит подсветкой из поворотников.
Это время программируется сигналкой, либо контроллером. Как минимум уже 6 лампочек.
Бортовой комп светит только табло, это действительно около 10 минут, но там потребление минимальное.
Старый 01.02.2013, 23:00   #8
Модератор

В клубе с: 17.12.2011
Регион: StP

дада, все правильно, я и про табло, и про дружественные подсветки))
если бы можно было бы это как-то рассчитать, формулу вывести)) - как часто надо заряжать, или сколько греть, или сколько минимально накатать - чтобы не тратить попусту время, силы и бензин, но и не оказываться в непредсказуемой ситуации, не зная, заведешься сегодня или нет))
а вот включение ближнего света на 10 сек (как говорят одни))) или габаритов на 3-5 мин (как говорят другие)))) до того, как завестись - помогает? или это суеверие?))
и еще: сориентируйте меня, пож-та, насчет кабеля, которым прикуривают от др аккумулятора, чем они отличаются, какой мне подойдет?
Чипполина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 12:01   #9
Новичок

В клубе с: 29.01.2013
Регион: Нижневартовск

при минусах напряжение падает, но не значительно от 11,8 до 10,9 примерно и емкость падает АБ, если ездишь не более часа,и стоит несколько дней то АБ не успевает зарядится не набрав нужной емкости. если у тебя световые огни горят 15 мин. после того как заглушил, сразу понятно недозаряженный АБ, больше надо кататься. Имеет место и быть утечке, как правило сигналка гасит, но не штатная.
о307ху вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск