Форд Фокус Клуб / Ford Focus Club  
Вернуться   Форд Фокус Клуб / Ford Focus Club > Форд Фокус > Юридические вопросы
Регистрация | Забыли пароль?

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2014, 19:03   #71
Авторитет

В клубе с: 04.03.2013
Регион: Землянин
Garage

Чипполина,
Цитата:
Сообщение от Чипполина Посмотреть сообщение
сейчас нужен техосмотр?
т е если осаго есть, а техосмотр старый уже закончился, нужно ли получать эту диагностическую карту именно как техосмотр, или можно отложить этот вопрос до покупки следующей осаги?
если осаго у меня с марта 2014 по март 2015, а техосмотр, по старой карточке , надо проходить в мае 2014 - никто не прикопается, если я не буду проходить его в мае, а пройду к следующей осаге, в марте 2015?
Если полис ОСАГО действует в течение 2014 г., техосмотр считается действительным до его окончания, т.е. до маарта 2015 можно смело ездить.
При заключениии нового договора , техосмотр смотрят лишь страховщики...сотрудники ДПС лишены права проверять техосмотр, и соответственно выписывать штраф за его отсутствие, в их компетенции только проверить страховой полис.
mishlen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 00:25   #72
Профессионал

В клубе с: 23.02.2011
Регион: Ивановская область
Garage

Цитата:
Сообщение от Чипполина Посмотреть сообщение
нужно ли получать эту диагностическую карту именно как техосмотр, или можно отложить этот вопрос до покупки следующей осаги?
У меня аналогично, но есть одно но...

Цитата:
Сообщение от Миха Бурый Посмотреть сообщение
техосмотр смотрят лишь страховщики...
Миш, оно понятно, но тут возникает большой вопрос: "Как страховая компания поведёт себя в случае выплаты страховых при ДТП?"

Тьфу-тьфу, не дай Бог, если это произойдёт и дело дойдёт до "большого", страховая легко может отказаться выплачивать страховые по причине отсутствия действующей диагностической карты.
И, вероятно, что и суд в данной ситуации не будет помощником!!!

Думаю, что в мае надо ехать на техосмотр, спокойнее как-то.
Старый 23.04.2014, 12:15   #73
Постоянный

В клубе с: 26.07.2013
Регион: Подмосковье, Воскресенск
Garage

Цитата:
Сообщение от Миха Бурый Посмотреть сообщение
Чипполина,

Если полис ОСАГО действует в течение 2014 г., техосмотр считается действительным до его окончания, т.е. до маарта 2015 можно смело ездить.
При заключениии нового договора , техосмотр смотрят лишь страховщики...сотрудники ДПС лишены права проверять техосмотр, и соответственно выписывать штраф за его отсутствие, в их компетенции только проверить страховой полис.
нет, то считается действительным год, два или три ( в зависимости от года выпуска авто), с момента его прохождения, и дата прохождения отображается в номере еаисто, и к страховке он никак не привязан по сроку действия
МашаМаруся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 16:04   #74
Модератор

В клубе с: 17.12.2011
Регион: StP

Ясно, спасибо! Т е, все равно не совсем однозначно)) ноу меня есть еще пара дней на этот вопрос)
Чипполина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 04:20   #75
Пользователь

В клубе с: 31.03.2013
Регион: Санкт-Петербург
Garage

Михаил прав. Диагностическая карта нужна всяко. При аварии страховая не выплатит страховку без действующей диагн. карты! Цена вопроса 1т.р. ( в особых случаях, поломки, отсутствие стёкол, норм. резины, неисправности) 2 т.р. Не такая уж и великая сумма что бы спать спокойно.
Alexsus вне форума   Ответить с цитированием

Участников: 11,013
Тем: 5,146
Онлайн: 285