Форд Фокус Клуб / Ford Focus Club

Форд Фокус Клуб / Ford Focus Club (http://www.focus-club.com/forum/index.php)
-   ФФ2 Основные проблемы (http://www.focus-club.com/forum/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Аккумулятор, генератор или стартер? (http://www.focus-club.com/forum/showthread.php?t=5830)

Rjvfnjpybr 09.10.2015 15:49

Аккумулятор, генератор или стартер?

Привет, форумчане!
Очень нужна ваша помощь, потому как свою голову уже сломал. Сразу оговорюсь что голова у меня не светоч мудрости и авторемонтник из меня никакой, 3 года за рулём только. Фокус 2 дорестайл. 1,6 механика, 115 л.с.
Проблема такова:
С недавнего времени после рваного режима езды по городу (от магазина к магазину), движок стал плохо заводиться. Заводился нормально только если я перед этим проехал довольно большое расстояние на нормальной скорости. В конце концов после очередного короткого отрезка завёлся только чудом, раза с 15-го. Стартер крутит еле-еле, двигатель не схватывает. Сейчас на улице похолодало, 0 -2 градуса и даже после того как проезжаю 30км с работы по нормальной трассе, ставлю машину на прикол у подъезда, с утра опять заводится только после танцев с бубном. Стал грешить на посаженый аккумулятор. Отогнал машину на работу, загнал в цех, накинул на аккумулятор зарядное устройство и поставил заряжать. Сам я не спец, но наш автомеханик сказал, что разряженный аккумулятор должен брать в себя больше тока, а мой вообще не видно, что что-то берёт. Заряжал часов 8, после этого машина завелась, но как-то без восторга. Выгнал машину на стоянку и ушёл дальше работать. Через час на стоянке я опять плясал с бубном, зарядка не помогла. Может дело не в АКБ? Не могу понять, если я проехал много и быстро и заглушил, то СРАЗУ я заведусь достаточно легко, а если постоит несколько часов, то уже проблема. Стал грешить на генератор, но при работающем движке скинул "+" клему с аккумулятора и ничего не поменялось, всё прекрасно работало только на генераторе. Может проблема в стартере? Или я вообще чего-то не понимаю? Если бы аккумулятор был бы мёртв, я бы вряд ли смог 10-15 минут крутить стартер (он с каждым поворотом ключа крутит чуть лучше, и в итоге с трудом, но завожусь). Ребята, спасайте! Что менять? Что ремонтировать?

Misha 11.10.2015 01:39

Пока не определите исправность АКБ, далее плясать рано будет.
Если нет приборов и опыта, проверить очень просто - установить на время заведомо исправный АКБ...

Groove 12.03.2016 13:19

Здравствуйте, при поломках когда я ни могу разобраться, или как у меня недавно было, хандрил стартер, а я думал совсем другое хорошо, что не влез в то что думал, в общем в таких случаях еду в мастерскую, а тот стартер мне отремонтировали тут, а если бы сам влез обошлось бы в раз 10 дороже.

сергей2012 12.03.2016 21:14

для начала проверь напряжение аккумулятора!!!

Свэн 30.03.2018 11:42

напиши как решил проблему

Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.