Форд Фокус Клуб / Ford Focus Club

Форд Фокус Клуб / Ford Focus Club (http://www.focus-club.com/forum/index.php)
-   Вопросы новичков (http://www.focus-club.com/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Помогите найти причину стука в подвеске! (http://www.focus-club.com/forum/showthread.php?t=1717)

Владим 09.12.2011 23:11

Помогите найти причину стука в подвеске!

Здравствуйте! У меня ФФ-2 1.8 2010 г. пробег 27000 км. Где-от на 24000 км пробега появился стук в передней подвеске. Стук слышен только при движении на маленькой скорости и по неровности в виде крупного щебня или небольших ямках и кочках при попадании в основном правым колесом. Сначала был не слишком заметен но меня напрягал. Дальше стук постепенно усиливался и был слышен более четко в виде дроби. На 2-ОТ высказал свои пожелания по устранению стука и после часа ожидания услышал от представителя салона, что у машины было ослаблено одно из креплений защиты картера и что все устранили. Да! Так-же сказали, что подвеска в отличном состоянии и беспокоиться не о чем. Забрав машинку решил проверить результат работы. На неровной дороге обнаружил что ничего не изменилось, стук как был так и остался. Вернулся к дилеру. Ко мне в машину сел и приемщик, и механик, чтобы послушать и убедиться лично. Убедились. Загнали снова на диагностику. Через 30 минут ожидания, ответ. Ничего не нашли, подвеска и рулевые механизмы в отличном состоянии, извините ничем помочь не можем. Круто, ничего не скажешь!!! Сразу оговорюсь что все происходило при уличной температуре +2-1*С. Поэтому версия с намерзанием льда на защите отпадает, т.к. машинка ночует в теплом гараже. Но!!! Заметил такой момент! В последние дни на улице похолодало до -8*С и стук значительно уменьшился. Слабо слышен даже на тех участках дороги где раньше просто гремело.
Сам я предполагаю что рулевая рейка. Но после диагностики у знакомого мастера не дилера (на подъемнике для ремонта развала и схождения) также ничего существенного не обнаружили. Подскажите что это может быть? Спасибо!

Mishanya56 10.12.2011 09:10

Проверь как ведёт себя машинка, при круто вывернутых влево и право.У меня так показал подшипник.

igo777 10.12.2011 09:43

Обычно подшипник (ступичный?) не "стучит". По своему опыту могу сказать, что в случае когда осмотр не дает результатов нужно идти путем исключения. То есть если нет люфтов в самой ходовке - шаровые, наконечники, тяги, линки, с/блоки, ничего не ослабло, тогда смотрим на то , что нельзя поторгать, тем более если частота стука зависит от температуры. Первое подозрение на стойку или опору стойки. Далее возможно линка. Часто бывает, что "от руки" не поймешь есть в ней люфт или нет, но при этом она может стучать. Нельзя исключать также и подушки двигателя и кпп. Например если крякнет правая подушка стук будет слышен как от ходовки. Как-то так. Если, конечно, вообще возможно дистанционно установить причину стука по ходовке. Здесь нужно больше исходной информации.

Mishanya56 10.12.2011 10:40

Игорь я про опорный в стойке

Кремень 10.12.2011 12:08

Цитата:

Сообщение от igo777 (Сообщение 26750)
Далее возможно линка.

Считаю на 99%, что это стойка стабилизатора. Обычно первая начинает стучать правая (пассажирская). Для проверки можно её снять и проехаться, если стук исчезнит - значит она.

ремонт стоек стабилизатораот igo777 :super:

Владим 10.12.2011 15:29

Спасибо за советы! Буду искать причину неполадки! Всем удачи на дорогах!!!

Руслан 34 13.12.2011 15:00

У меня на ФФ2 такая же проблема. Ездил к дилеру, сказали опорный подшипник, поменяли, так и стучит. Сделали диагностику всей подвески, все нормально. Может и правда стойка стабилизатора.

schmitz1943 12.05.2013 13:34

привет посмотри рулевые тяги и наконечники...возможно тута прабл:scratch:

schmitz1943 12.05.2013 14:03

--------------------------------------------------------------------------------

Добрый день собратья подскажите пожалуйста вот по такому вопросу..пришла весна и меня стала напрягать непривычная работа подвески..
на кочках как будто что то стучит.. чувство расслабленности подвески при проезде по мелким неровностям..при попадании колеса в яму слышен удар..грешил сначала на опорные подшипники и стойки, загнал на диагностику, спецы посмотрели и все вроде в норме за исключением рулевых тяг и наконечников. Может ли быть в них проблема или мне искать дальше?
Косточки поменяны, машина не старая, пробег 38500 тыщ. ниразу ничего не менял..подскажите из своего опыта плиз

Форд 235 12.05.2013 15:14

Скорее всего ступичный подшипник гремит

Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +3.